Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  walter99 le Sam 14 Mai - 4:19

Une nouvelle série de chez Vostok ayant pour nom "PARTNER" commence à faire son apparition, équipée du calibre 2416 B.
1- Peut-on les qualifier de vrais Vostok, connaissant le flou artistique qu'il règne sur cette manufacture en ces temps incertains Rolling Eyes ?
2- Accessoirement, votre impression sur l'esthétique ? Qu'en pensez vous ? (Vostok). 892301

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 25197110

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 29102710

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 30126410

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 31101510

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 31125410

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 31129310

Voici le fond de ces montres.

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Partne10



walter99
walter99
Membre du Parti
Membre du Parti

Messages : 347
Date d'inscription : 24/03/2011
Age : 64
Localisation : Sud-Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  ft1000mp le Sam 14 Mai - 7:35

Elles apparaissent bien sur le site de Vostok, je ne les connaissais pas, j'aime pas les lunettes c'est dommage car j'aime bien les cadrans....


Dernière édition par ft1000mp le Sam 14 Mai - 10:41, édité 1 fois
ft1000mp
ft1000mp
Vétéran

Messages : 4084
Date d'inscription : 24/12/2009

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  philippe-du-75013 le Sam 14 Mai - 8:13

Le cadran de la troisième me fait penser à certaines anciennes ORIENT très tape-à-l'oeil destinées aux marché orientaux et dont je possède un exemplaire.
philippe-du-75013
philippe-du-75013
Commissaire politique
Commissaire politique

Messages : 899
Date d'inscription : 03/04/2011
Age : 63
Localisation : Paris 75013

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  alexei le Sam 14 Mai - 10:08

ouai pas terrible ,j'espere qu'ils vont pas fabriquer que ça .....
Qu'en pensez vous ? (Vostok). 890814111 Qu'en pensez vous ? (Vostok). 104394872
alexei
alexei
Membre du Parti
Membre du Parti

Messages : 584
Date d'inscription : 07/01/2011
Age : 41
Localisation : meyzieu

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  1917 le Sam 14 Mai - 11:49

Cela fait un moment qu'elle existe cette gamme (non non vostok ne fabriuqe pas que des amphibian, et des kommanderskie…)…

Pas terrible ; elles font très cheap (genre montres de "luxe" acheté en supermarché en 1993).

Et puis, pour moi, rien de très bandant chez vostok actuellement, à part les amphibian et komanderskie (bref les trucs pour touristes…).



Dernière édition par 1917 le Sam 14 Mai - 13:56, édité 1 fois
1917
1917
Vétéran

Messages : 4064
Date d'inscription : 21/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  e-jux le Sam 14 Mai - 12:23

j'aime pas du tout l'esthétique

e-jux
Membre du Parti
Membre du Parti

Messages : 381
Date d'inscription : 22/08/2010

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  ft1000mp le Sam 14 Mai - 13:09

Sujet déplacé. Wink
ft1000mp
ft1000mp
Vétéran

Messages : 4084
Date d'inscription : 24/12/2009

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  walter99 le Sam 14 Mai - 15:21

ft1000mp a écrit:Sujet déplacé. Wink

Oui tu as raison, j'oublie toujours de descendre Embarassed

Bien, je vois que je ne suis pas le seul, c'est vrai que ces lunettes ne sont pas terribles, et que la 3ème effectivement ressemble avec son cadran à une Orient que j'ai aussi acheté dans un moment de confused ou de Qu'en pensez vous ? (Vostok). 97394 je ne sais plus Laughing Laughing Laughing
D'ailleurs la voici:

Qu'en pensez vous ? (Vostok). P1000220

walter99
walter99
Membre du Parti
Membre du Parti

Messages : 347
Date d'inscription : 24/03/2011
Age : 64
Localisation : Sud-Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  TheBexFr le Sam 14 Mai - 15:36

walter99 a écrit:
Bien, je vois que je ne suis pas le seul, c'est vrai que ces lunettes ne sont pas terribles
J'aime beaucoup l'euphémisme...

Elles sont en moyenne moches à hurler ces lunettes.
TheBexFr
TheBexFr

Messages : 35
Date d'inscription : 19/02/2011
Age : 44
Localisation : Au Pays des Merveilles.

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  kamikazero le Dim 15 Mai - 2:56

pas fan non plus Cool
kamikazero
kamikazero
Vétéran

Messages : 5119
Date d'inscription : 06/07/2010
Age : 38
Localisation : BZH à 92600

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  F.Begbie le Dim 15 Mai - 10:43

Perso je n' aimes pas !! , je préfères les modèles moins " bling bling " !
F.Begbie
F.Begbie
Commissaire politique
Commissaire politique

Messages : 906
Date d'inscription : 11/04/2010
Age : 42
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  1917 le Dim 15 Mai - 11:42

F.Begbie a écrit: je préfères les modèles moins " bling bling " !

Moi, qui pensais que tu aimais les choses clinquantes… Suis déçu… Qu'en pensez vous ? (Vostok). 542697
1917
1917
Vétéran

Messages : 4064
Date d'inscription : 21/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  kamikazero le Dim 15 Mai - 11:44

1917 a écrit:
F.Begbie a écrit: je préfères les modèles moins " bling bling " !

Moi, qui pensais que tu aimais les choses clinquantes… Suis déçu… Qu'en pensez vous ? (Vostok). 542697

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 89308
kamikazero
kamikazero
Vétéran

Messages : 5119
Date d'inscription : 06/07/2010
Age : 38
Localisation : BZH à 92600

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  khunsa le Dim 15 Mai - 18:00

comment on dit à vomir en russe ?
khunsa
khunsa
Vétéran

Messages : 1840
Date d'inscription : 04/07/2010
Localisation : Panamistan (asie centrale)

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  walter99 le Dim 15 Mai - 18:07

khunsa a écrit:comment on dit à vomir en russe ?

Qu'en pensez vous ? (Vostok). 2666050421 BEURKSKI Qu'en pensez vous ? (Vostok). 2666050421
walter99
walter99
Membre du Parti
Membre du Parti

Messages : 347
Date d'inscription : 24/03/2011
Age : 64
Localisation : Sud-Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Qu'en pensez vous ? (Vostok). Empty Re: Qu'en pensez vous ? (Vostok).

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum